У жены ДЦП. - вопрос №108210

Добрый день. Жене 32 года. У неё ДЦП, инвалидность 3я группа. Точный диагноз от меня скрывают.

Живем в месте 3 года, есть общий ребенок.  Девочка 2,5 года.

После первого года совместного проживания, стало проясняться что она постоянно мня обманывает.

При знакомстве сказала, что закончила технику, учится в институте, у нее своя фирма, что она самостоятельный ответственный человек, работает на 2х работах.

Через год сталопроясняться что, у нее куча долгов, не выплаченный кредит.  Закончила с трудом только среднюю школу, работы нет.  Обманула меня, что пьет таблетки, в результате у нас родилась дочь.

Чем меньше она со мной общается тем ей лучше. Ни какие семейные дела и другие проблемы изначально обсуждать отказалась.   Продолжает в тихушку занимать деньги и не возвращает. Мне говорит, что пишет курсовые и зарабатывает деньги.

Все кому она должна ищут ее, угрожают.

2 года пытался ей объяснить что так жить нельзя. К психологу или в больницу идти отказывается.  Разговаривал с её родителями. Сначала они тоже пытались ее образумить.  Когда поняли, что это бесполезно, просто стали говорить что я на нее наговариваю.

Сейчас она подала заявление на развод, соответственно  дочь оставят ей.

Ребенок это самое дорогое в моей жизни. Что делать не знаю.

Подскажите, может мне кто-нибудь  объяснить, что может творится в голове у взрослого человека с ДЦП?  Все эти проблемы связаны с ее болезнью или воспитанием?

Спасибо.

Ответы

Добрый день. Почему вы так решили? В интернете и в судах, в настоящее время,  все больше случаев, когда ребенка оставляют с папой. Поэтому вам, стоит написать встречный иск. Вам надо психологически подготовиться к суду. Это очень важно. От вашего поведения на суде, в том числе,  зависит и решение суда. Как подготовиться — здесь мы вам поможем.

Мудрости вам и стойкости. Лидия.

Судя по Вашим словам она Вас использует, а Вы ей позволяете это делать. В чужую голову не залезешь. Вы можете лишь со своей головой разобраться.

Что касается юридических моментов. Вы можете попробовать доказать,  что она недееспособна (не работает),  не может обеспечить ребенка. Это муторно, но можно попробовать.

Вам не нужно разговарить с ее родителями. Она взрослая. Так к ней и надо относиться. А пока что она занимает детскую позицию по отношению к Вам. Зачем она это делает — у нее спросите.

Ее проблемы связаны с ее типом личности.