в месячные - вопрос №108223

а в месячные может выходить больше мочи.в смысле чаще, чем обычно ходить в туалет-это нормально?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В menses полость маточки представляет собой раневую поверхность, вследствие отслойки эндометрия, поэтому рецепторы могут вызывать и сокращение соседнего органа — мочевого пузыря, предлежащего кпереди от маточки!!! Это и вызовет учащённое мочеиспускание при menses.

Но,menses являются и идеальной провокацией воспаления органов малого таза!!! Поэтому после menses лучше показаться гинекологу, если пальпация стенок мочевого пузыря будет болезненна -цистит. +взять катетером мочу на анализ. Это позволит поставить правильный диагноз.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это не нормально, и есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам очную консультацию у врача — уролога!

Здравствуйте! Это может быть Вашей индивидуальной особенностью. Но лучше прокосультируйтесь с урологом, чтоб точно не пропустить воспалительный процесс.

Возможно причина в том, что в предменструальный период вы отекаете (это нормально), а в период месячных лишняя жидкость выходит. обратите внимание, если вы часто бегаете по-маленькому и по чуть-чуть, то это ложные позывы из-за воспаления слизистой мочевого пузыря и уретры (т.е. цистит). Но если вы ходите часто из-за того, мочевой пузырь наполняется полностью, то просто выходит жидкость из отеков.