Красноярский край

пьяный орал ругался матом., и мама развернулась к нему лицом а он в это время развернулся спиной и его пошатнуло и прям на нож который держала в руки! позже сняли показания и закрыли дело так как отч - вопрос №1082230

здравствуйте, скажи как будет лучше в такой ситуации, дело в том что на 8 марта 2014 моя мама повздорила с отчимом и когда готовила, отчим пришел пьяный орал ругался матом., и мама развернулась к нему лицом а он в это время развернулся спиной и его пошатнуло и прям на нож который держала в руки! позже сняли показания и закрыли дело так как отчим не стал писать заявление, сейчас уже июнь мамы с ним развелась и уехали в другое село., теперь он звонит и говорит что на нее написал заявление и что дело будут возбуждать! и могут ли на самом деле возбудить и что ей грозит у нее двое не совершенно летних детей.

Ответы

Здравствуйте! В вопросе не предоставлена необходимая информация. Все зависит от того какие показания дал отчим 8-го марта, и какой степени вред был причинен его здоровью экспертизой СМО. Например, если бы вред здоровью был бы определен как средней тяжести или тяжкий, уголовное дело завели бы не зависимо от волеизъявления отчима, по факту. Следовательно предположительно вред был причинен легкой степени тяжести. Так же вы не указываете по каким основаниям закрыли дело (за отсутствием состава преступления, за отсутствием заявления потерпевшего)? В любом случае возбуждение уголовного дела по тому же факту по которому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, маловероятно. Всего доброго!