насилие над детьми - вопрос №108226

подруге 16 лет, ее ненавидет отец и избивает. она боится кому-либо рассказать, отец грозиться выкинуть ее из окна. мать сначала никак на это не реагировала, а в последний раз сама душила девочку.что делать?

Ответы

Добрый день. Вы — хорошая и заботливая подруга. Вы — умничка. поговорите со своими родителями и приютите подругу у себя. Но обязательно обо всем надо сообщить и в органы опеки и попечительства и  в милицию- ей грозит реальная опасность жизни и здоровью.

Мудрости вам и смелости. Лидия.

Добрый день.

Подругу в беде бросать нельзя, но и решать самой здесь трудно.Так что обратитесь к родителям своим, расскажите всю ситуацию, пригласите подругу к себе на пару дней или же просто поговорив с родителями, они решат её проблему… И лучше это сделать тогда, когда у девушки снова будет проблема, чтобы были синяки, которые можно зафиксировать.

Всего Вам доброго.Так же девушке нужна психологическая поддержка.

Кроме полиции и органов опеки Вы можете обратиться в центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

Органы опеки и милиция само собой. Физически девочку надо спасти (успеть бы). Самое ужасное это то, что она чувствует при всем при этом. Душевные раны глубоки и болезненны, порой всей жизни не хватит, чтобы залечить.

В подобных ситуациях сам спасаюсь такими мыслями:

1. Жизнь не должна быть слишком легкой (не так жалко терять, если придется)

2. Если с нами обращаются плохо, то это в первую очередь показывает, что мы неопасны.

3. Если человек поступил с нами плохо, то когда нибудь, пусть даже через много лет, ему обязательно будет стыдно за это, и он решит стать лучше.