Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить и чем герпес на губе. - вопрос №1082440

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Ирина!!!  Смазывайте пузырьки герпеса  3-4 раза в день противовирусными мазями (антигерпес, зовиракс). Здоровья Вам!!!
Здравствуйте Ирина! Герпес-заболевание вирусное,  и как правило проявляется при сниженном иммунитете. Здесь нужно действовать комплексно. Во-первых, использовать противовирусные мази (ацикловир, зовиракс). Во-вторых, принимать противовирусные таблетки (ацикловир, гроприносин, изопренозин). В-третьих, поддерживать иммунитет (комплексные витамины, свечи виферон, капли гриппферон). Если герпес появился на фоне приема антибиотиков, необходимо пропить курс препаратов, восстанавливающих микрофлору кишечника (линекс, бифиформ).
Здоровья Вам!