Москва

.Поиск родственников - вопрос №1082549

1000 p
Как можно найти родственников с которыми давно не общался? Контактов нет. Жили, вроде в Москве. Где можно найти об этом информацию? Живы, здоровы или уже умерли? Если умерли то были ли наследственные дела?

Ответы

Обратитесь в адресный стол гор. Москвы и возможно других городв, укажите полностью ФИО, дату и место раждения родственников и степень родства с Вами. По адресу затем обратитесь к нотариусу  о сведениях об открытии наследственных дел.
Я бы посоветовал Вам обратиться к какому-либо специалисту из широко известной в народе телепередачи, которая транслировалась на канале ТНТ под названием «Битва экстрасенсов».
Здравствуйте Алексей! Если вы помните полные фамилию, имя и отчество, дату рождения и примерное место проживания вашего потерянного родственника, попробуйте ввести эти данные в любой поисковик. Возможно, вам повезет, и всего лишь за несколько минут близкий человек отыщется.В интернете существуют всевозможные сайты генеалогических древ, пользоваться некоторыми из которых можно абсолютно бесплатно. Одним из таких серверов является сайт всероссийского генеалогического древа (http://www.vgd.ru/), оснащенный удобным поиском и форумом. Не пренебрегайте любыми способами, чтобы найти дорогую личность. Чем больше сайтов вы посетите, тем более эффективным может быть достигнутый результат.Также вы можете воспользоваться сайтом МВД России (http://www.mvd.ru/). Одной из важнейших миссий этой государственной структуры является помощь людям и поиске граждан. Кроме того, можно позвонить по телефону или явиться в отделение полиции. Поверьте, что стражи порядка не останутся равнодушными к вашей проблеме.

Классный вопрос по юриспруденции… советую лучше обратитесь в категорию Эзотерика, это ближе к данной тематике…
Как вариант Вы можете обратиться в адресный стол Москвы и МО, в нотариальные конторы, и параллельно с этим я бы подал заявление в полицию о потере связи с родственниками, в заявлении надо будет указать точные данные разыскиваемых родственников.
Здравствуйте!
Зайдите на сайт программы Жди меня и заполните заявку. Я сама являюсь добровольным помощником этой программы в своем городе. Люди находятся. Оставьте побольше информации. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей!
На каждого человека, зарегистрированного по месту жительства или
снятого с регистрационного учета, в территориальном структурном
подразделении УФМС России
заполняется адресный
листок прибытия (убытия). Все листки еженедельно направляются в отдел
адресно-справочной работы. В свою очередь сотрудники отдела подбирают их
по алфавиту и вносят в адресно-справочную картотеку, которая хранится в
шестнадцати огромных барабанах.

В отдел можно обратиться двумя способами. Первый – традиционный:
обратиться лично или написать письмо в адрес службы. Второй — более
удобный и быстрый — оформить заявление в электронном виде через Единый
портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Однако получить информацию о человеке может не каждый, так
как на основании Федерального Закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О
персональных данных», информация о физических лицах является
конфиденциальной и доступ к ней строго ограничен.
Заявителю
предоставляются только сведения об убытии гражданина в другой регион,
либо о снятии с регистрационного учета в связи со смертью. При наличии в
адресно-справочных учетах сведений о регистрации на разыскиваемых лиц,
сотрудники отдела направляют в адрес гражданина сообщение установленной
формы для принятия им решения о самостоятельном направлении адреса и
иных сведений в адрес инициатора обращения.

Здравствуйте. В адресный стол и полицию конечно нужно обратиться, но не факт что даст какой то эффект.
Если умерли, то наследственные дела у нотариусов, попробуйте у  них поузнавать, но это дело долгое, т.к. нотариусов в Москве не один десяток.
ЗАГСы располагают так же информацией о смерти и возможных разводах или браках, сделайте туда запрос, ЗАГСов поменьше чем нотариусов.
Так же можно поискать через соц.сети, возможно кто то узнает Ваших родственников по фамилии и фото и подскажет Вам.
Пробуйте все варианты, универсального нет.
Алексей, здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Конституции органы государственной власти обязаны предоставить информацию о пропавших родственниках.
Добрый день, Алексей!

Попробуйте заняться собиранием родословной – занятие захватывающее, увлекательное, но при этом требующее терпения, внимания и аналитических способностей.

Любая подробность из биографии  может стать той веточкой, уцепившись за которую можно добраться до успеха. Помните об этом.

Главное – это правильный старт.

На первом этапе, используя семейную социальную сеть FamilySpace, постройте древо от себя вверх как можно выше.

Важно! На каждого родственника нужно завести что-то вроде досье: записать даты жизни, место рождения, места учебы, службы в армии, работы, зафиксировать сведения о наградах, дипломах, словом, собрать все, что о человеке известно.

Если у Вас есть пожилые родственники, не теряя времени, отправляйтесь к ним и запишите их рассказы на диктофон или даже на видеокамеру.

Важно! К разговору нужно хорошо подготовиться. Составьте заранее список вопросов. Это поможет не упустить важные детали и даст Вашему родственнику возможность припомнить различные эпизоды семейной истории.

Заранее попросите отыскать старые фотографии, письма, документы. Будьте терпеливы и внимательны, запаситесь ручкой и бумагой: техника иногда подводит. Знайте, что зачастую именно устные свидетельства позволяют понять хитросплетения биографий, не отраженные в документах

Важно! Иногда в документах писали неверные сведения, поэтому нужно тщательно проверять данные. Например, в документах после 1917 г. может быть неверно указано сословие, из которого происходил человек (особенно это характерно для дворян, купцов, священнослужителей). Родственники могут указать это сословие точнее.

Бывает так, что люди не хотят вспоминать какие-то моменты жизни. Не настаивайте, расспросите о нейтральных вещах: где жили, где учились, где работали. Это тоже очень ценные сведения. Сопоставляя рассказы, можно сделать интересные выводы.

Важнейшие вехи биографии фиксируются в документах, которые сопровождают человека всю жизнь, с рождения до смерти. Поэтому необходимо у родственников и у себя дома разыскать семейные документы: свидетельства о рождении, смерти, браке, дипломы, трудовые списки и книжки, членские билеты, удостоверения, грамоты, письма, фотографии (с подписями), письма и открытки и т.п. Сопоставив устные рассказы и документальные свидетельства, дополнить сведения, внесенные в родословное древо.

Как правило, в семейных архивах хранятся сведения за 20-й век, и наследующем этапе обратитесь за новой информацией нужно обращаться в государственные федеральные и региональные, а также ведомственные (предприятий и организаций) архивы. Чтобы правильно составить запрос в архив, необходимо установить географический критерий поиска. пошлите запросы в государственный архив того региона, в котором Вы живете.

Важно! Если у Вас есть свидетельство о смерти родственника, но нет свидетельства о рождении, Вы можете отправить запрос в Архив управления органов ЗАГС.

      Заявление в полицию о пропаже людей — родственников и просьба объявить их в розыск. Мол, беспокоитесь, давно не видели,  пропали, могли стать жертвой преступления и пр. Про наследственные дела не пишите и не упоминайте.
Здравствуйте, Алексей! В данном случае самое надёжное  - заявление в полицию о том. что родственники без вести пропали! Дело нужно будет закрыть, так что родственников найдут! Лучше это делать по месту жительства пропавших родственников! Может и свалится на Вас какое нибудь наследство в виде квартиры в Москве! Желаю удачи!
Если у вас есть документы подтверждающее Ваше родство можете обратиться в полицию
Все намного проще и банальнее.Практически в каждом городе имеются компании, оказывающие услуги, в том числе и по поиску лиц — чатные детективные и охранные агентства, которые могут взаимодействовать с полицией в целх получения справок о том, живы ли Ваши родственники или уже нет. Стоит воспользоваться их услугами, если все иные способы уже опробованы (поиск в соцсетях, обращение в паспортный стол г. Москвы и т.д.). К экстрасенсам тоже можно сходить, но здесь уже стоит полагаться на свое субъективное мнение (насколько правдивую информацию Вы от них получите).
Обратитесь в адресный стол. Можно также поискать в соц. сетях. В органах ЗАГС могут дать сведения если человек умер.
 Начать с запросов в архивы и  ЗАГС, а уже потом, получив информацию, искать наследственное имущество.

В адресном столе и других гос. органах, включая ЗАГС Вам информацию не предоставят ( такие органы представляют информацию только самому гражданину, представителю по нотариальной доверенности, близким родственникам, в случае смерти самого лица, в соответствии с законом о персональных данных). То есть государственные органы Вам здесь помогут вряд ли.

В нотариус Вы обратиться сможете, только если знаете ФИО родственников. Так как не знаете точного места жительства – придется отправить запрос во все нотариусы предполагаемого места жительства.

Вам действительно нужно использовать обходные методы – сайты «жди меня», соц. сети и т.д. После того как получите первичную информацию – ФИО родственников, регион проживания, кто жив, имеются ли наследники (иные родственники) и т.д., можно решать что делать дальше. Так как от степени родства Вас и Вашего родственника будет зависеть, куда Вы сможете обратиться за информацией и что сможете предпринять, в случае смерти и наличии наследства.