Затрудненное мочеиспускание и резь после эякуляции - вопрос №108257

Спустя какое-то время после семяизвержения, когда захочется сходить в туалет, очень тяжело. Во-первых, сильная резь при мочеиспускании (в самом начале, когда начинаю мочиться), во-вторых, моча тяжеловато выходит, иногда, чтобы моча потекла, приходится слегка поднатужиться и поднапрячься.

Такое наблюдается не только спустя непродолжительное время после эякуляции, но и через 20, 30 минут и даже час иногда.

Это нормально?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это ненормально! Боль — это всегда сигнал тревоги. Срочно отправляйтесь к урологу.

Нет, это не нормально! На лицо — признаки воспалительного процесса. И необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-урологу!

Здравствуйте.

Причиной затруднённого мочеиспускания являются изменения в предстательной железе, скорее всего воспалительного характера.

Для того, что бы подтвердить это предположение, помочитесь  с утра, после сна. Если моча будет отходить прерывисто, типа — точка-тире, то это однозначно простатит. Значит на лечение к урологу. И не стоит затягивать с лечением, острые процессы лечатся намного быстрее и эффективнее хронических.

С уважением.