Страх - вопрос №108266

Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите что делать? Не знаю, просто наверно глупо, но я нашла того самого человека, нашла того кого я люблю по настоящему. Но вот беда потому что у меня есть страх, страх остаться одной, я боюсь что любовь наша остынет, боюсь что он найдет другую или ещё что нибудь, просто боюсь потерять незанаю откуда такой страх, но онприсутствует и не покидает меня… что мне делать? посоветуйте пожалуйста, заранее Вам спасибо..

Дополнение автора от 20.08.11 20:49:49

Спасибо уважаемые эксперты. А то что меня бросили  родители, то что меня они оставили это может тоже стать причиной возникновения моего страха, я так понимаю… Если честно страх наверно оттуда я просто боюсь одиночества, любого одиночества, боюсь оставаться одной меня просто это все очень терзает, даже хотя б на миг остаться одной у меня возникает паника, страх и слезы, я просто плачу, я просто боюсь одиночества. Мне к  Вам вопрос как от всего этого избавиться, я так понимаю что мне надо будет найти классифицированого психолога в своём городе чтобы решить эту проблемку? Спасибо Вам огромное… за помощь я очень Вам всем благодарна

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Милая леди, здравствуйте.

Не буду задавать вам лишних вопросов, потому как знаю, что вы сами не можете найти ответы на свои. Я могу помочь вам избавиться от любого страха, но для этого нужно будет пару дней поработать.

Попробуйте сначала обдумать и зафиксировать в тексте, что вы имеете сейчас и что вы потеряете в результате если страх ваш действительно актуален и вы останетесь одна. Прочувствуйте и опишите, что произойдет. Может быть вы преувеличиваете в своих глазах ощущение одиночества. Может быть это не так страшно как вы думаете. А может вы ничего и не теряете такого, что невозможно получить снова. Опишите и подумайте над тем что написали.

Большинство людей перестает чего-то бояться, как только осознает, что страх — это лишь надуманное будущее, которого еще нет и может не быть.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Вероятно, когда-то в детстве Вы пережили страх одиночества, ощущение, что Вас забыли, оставили, потеряли Ваши родные...

А сегодня этот страх материализовался.

Напишите сказку про свой страх, нарисуйте его.

Детали прорабатываются в личных консультациях.

Добрый вечер.

Ну во-первых, в жизни всё бывает, и можетэто не он бросит, а Вы.

А боятся этого, значитспровацировать это. Откуда такой страх? У Вас полная семья? Отец не уходил из семьи? Или же у Вас была такая история, когда от Вас уходили. Но сейчас именно от этого человека Вы боитесь такого исхода событий, потому что любите по-особенному, не как в прошлые разы?

Надо работать со страхом.Разбираться откуда он и на чём основан.Только тогда Вы будете счастливы и перестанете боятся и всё будет хорошо.

Всего доброго.

Появится желание пообщаться-прошу ко мне в чат:0)

Добрый день!

Чтобы разобраться в причинах этого страха, важно знать предысторию. Когда этот страх появился? Какие события в прошлом могли послужить причиной его возникновения? Как завязались и развиваются Ваши отношения? С каким багажом Вы оба вступили в отношения? Как Вы видите отношения как таковые? Что для Вас быть одной?

Вы можете начать свой путь к жизни без страха одиночества здесь на сайте.

См. профили, обращайтесь в чат, проясняйте отношения «Клиент — Консультант» — переходите на другой уровень жизни.

Но прежде: не поленитесь пройти по ответам, что были Вам даны, и поднять зелёные ручки у вызвавшего у Вас отклик и выберите лучший ответ.

Эксперты бесплатно работали над Вашим вопросом, ответьте им этой малостью, умейте быть благодарной!

С благопожеланием к Вам.