ребенок ворует деньги из семейного бюджета. - вопрос №108267

Ребенок ворует деньги дома.Посоветовали показать ребенка(ребенку 8 лет) психологу, но у нас в селе нет детского психолога.

Как бороться с этим в домашних условиях?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Снежинка!

Бороться, ни в коем случае нельзя, чтобы разобраться в том, отчего девочка начала брать без разрешения деньги из семейного бюджета, необходимо многое выяснить, для этого Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и рассказать все в мельчайших подробностях и без прикрас. Следует найти причину, по которой ребенок стал это делать, причин может быть несколько: привлечение внимания к себе, стремление быть главной среди сверстников, желание лидерства и т.д. Зачем гадать и строить предположения там, где можно найти истинную причину происходящего. Наказывать физически нельзя, это не просто бессмысленно, это опасно, можно все усугубить. Удачи Вам и семейного благополучия. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитесь с ребёнком не бороться, а проявлять к нему любовь.

Он таким деструктивным  образом добивается и на самом деле добивается вашего всеобщего к нему внимания.