Почему снится один и тот же сон: выпадают зубы? - вопрос №1082773

Добрый день. Подскажите, почему может такое быть? Мне 23 года. Примерно с 16 лет мне снится один и тот же сон. А именно, что у меня выпал зуб, или зуб шатается и вот-вот вывалится, или что несколько зубов расшатаны и выпадают.
Раньше такое снилось ну раз в год, теперь вот приснилось месяца 3 назад, потом неделю назад, и теперь сегодня!!! Я не понимаю, что это за навязчивый сюжет! При этом сон в целом может быть о чем угодно, например я в гостях у родственников, или же я собираюсь на собеседование, или же просто какой-то спокойный сон, — но затем я чувствую, что у меня во рту расшатывается зуб или несколько, и затем после пары прикосновений к ним языком они просто выпадают с легкостью, как будто это листья дерева!!! :( :( :(
В последние 2 сна, после того как у меня выпал зуб\пара зубов, я во сне шла к маме (ей 45), и как будто жаловалась на то, что выпал зуб.Будто мне было так страшно, что я скорей бежала к ней. Хотя сейчас я с ней не живу, живу в другом городе.
В реале проблем с зубами нет, никаких жалоб на зубы тоже!

Подскажите, отчего может быть такой сон?? Вдруг это какой-то сигнал или признак чего-то?

Ответы

Ув.Катя.ваш сон говорит о страхе потери близких людей, с которыми вы в разлуке.И может быть еще о том, что вы не можете проявлять защитную агрессию по отношению к людям, которые на вас злятся.
На самом деле, если вы будете покорной и беззащитной, то в последующем лет через 5 или 10 может начаться выпадение зубов. И в народе говорят на мирного покладистого человека, что он беззубый.А на человека.которого как говорится нельзя тронуть, говорят, что он зубастый. Зубы -символ способности жевать пережевывать  сложные ситуации и защищаться в моменты трудностей.Еще можно добавить, что вы по характеру не зубастая… Надо немного  измениться в сторону защитной «зубастости.» Удачи вам.

06.06.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store