Недостаток друзей в жизни - вопрос №108284

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Прошу вас подсказать, как привлечь подходящих и интересных мне людей в свою жизнь. Какой настрой или визуализации нужны для этого?

Каждый мой день такой же серый и безликий, как предыдущий. С людьми, что встречаются на моём пути, мне не интересно. Все они остаются лишь знакомыми, нет друзей.

Буду вам благодарна, если подскажите, как я могу себе помочь?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратите внимание на советы, что Вам уже дали. Свою реальность мы творим сами, поэтому начинать нужно с себя, а не ждать «благосклонности судьбы». Что могу дополнительно Вам посоветовать:

1) первостепенно определите для себя, с какими именно людьми Вы хотите общаться. Сядьте и напишите по пунктам, какими чертами, особенностями они должны, по-Вашему мнению, обладать, с кем бы действительно хотелось общаться. А то так как-то абстракто -«интересные люди», нет конкретики, поэтому и в жизни, общении тоже все как-то неопределенно — люди есть, но все не то. А нужно знать, что будет ТО.

2) определить для чего Вам эти отношения, что Вы от них ждете, что хотите получить и что сами можете привнести в эти отношения -тоже конкретно, а не абстрактно. Помните: бесцельно плывущему кораблю никакой ветер не будет попутным.

3) попытайтесь отыскать подходящих по указанным в п.1 критериям людей среди окружающих, есть ли там такие. Если нет-  ищите, где могут быть. Сами по себе они не появятся, как джинн из лампы. Когда на горизонте появятся нужные люди, тогда можно идти дальше, к более конкретным действиям.

4) критично оцените себя — насколько Вы готовы к такому общению, насколько Вы реально подойдете тем людям, с кем бы хотелось общаться. То, что Вы хотите общаться с этими людьми, еще не значит, что они захотят того же по отношению к Вам. Может оказаться, что им с Вами не будет интересно. Если есть сомнения -работайте над собой.

5) предпринимайте конкретные действия, чтобы познакомиться и общаться с этими людьми, не ждите действий от них -можно и не дождаться.

6)  очень важный пункт- научитесь принимать тех людей, что Вас окружают, такими, какие они есть, без осуждения и принижения (даже мысленного), научиться воспринимать не как то, что они хуже, не достойные, а просто как разных. Так устроено — чем больше Вы что-то не любите, отрицаете, хотите отбросить, то еще сильнее начинает проявляться в жизни. Пока это не продолеть, новые, как бы Вам хотелось, люди не придут, а вот скучные (по Вашему мнению) будут только преследовать.

7) спрашивали про настрой и визуализации  - настрой должен быть оптимистичный, уверенный. С визуализацией сложнее. Лучше сформулировать намерение, но это не так просто, при их формулировке также нужна конкретика,  продуманность, а то всякое может выйти — можете получить желаемое совсем неприемлимым способом, н-р. В любом случае, визуализации, аффирмации, намерения есть смысл пробовать только после проработки всех предыдущих пунктов. Работа над собой — в 1-ю очередь. Без этого любые действия будут малоэффективны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не поверите, просто надо забыть о необходимости общения с кем то, просто жить.

Здравствуйте. Как бы ни странно для вас может звучать, но изменения надо начать с себя. К ярким, позитивным, интересным людям тянутся те, кто хочет и может быть на одной с ними волне, а это уже может быть началом дружбы.

Попробуйте завести блог в ЖЖ, к примеру, там сможете найти единомышленников по самым разным интересам — от любви к кошкам до путешествий:) Виртуальное общение перерастает в реальное довольно часто, а те друзья, которые далеко, порой оказывают поддержку ничуть не меньшую.

Вам  стоит обратить внимание на себя,

так как проблема ваша сидит глубоко внутри

вас.И как бы вы не искали друзей вы их не найдёте .

Пока сами не откроитесь кому нибудь искренне.Этот

Блок разрушится тогда когда хоть один человек увидит

В Вас желание общения. и участия в Вашей жизни как друга, подруги.

Вы человек сильный, и повидимому  не всегда можете показать свою боль

и переживание, таким людям  трудно открытся.А ещё лучше поменять круг общения.И общатся с теми кому Вы  интересны.только общаясь вы найдёте себе подруг друзей.Вы человек интересный одарённый.Но и те кто не достиг

такого уровня тоже хотят общения с Вами.Познавать жизнь необходимо, и это получается порой не зависимо хотим, мы этого или нет но живём мы среди людей. А значит общение не избежно.

           С Уважением  Софият...

Здравствуйте. Чувство одиночества может возникнуть без всяких причин. Чтобы поднять самооценку, зарегестрируйтесь на одном из сайтах — знакомств, по интересам,… Сложно в реале найти сразу человека, с которым можно говорить обо всём.

Любое общение — это обмен энергией между людьми. И Вы привлекаете к себе тех, кому интересны Вы. Начать стоит с серых и безликих дней. Такое видиние картины мира вокруг говорит о низком уровне личной энергетики, когда сил хватает только на обыденные повседневные дела. На общение, новые знакомства — на то, чтобы жить полной интересной жизнью нужна позитивная энергия, которую окружающие будут чувствовать в Вас, готовность не только получать от других, но и отдавать, отдавать даже больше чем Вы получаете. Интерес связан с количеством информации, которое интуитивно считывается с человека. Обычно нам интересны люди, знающие и умеющие больше нас. А дружба, близкие отношения зависят от взаимного умения доверять, быть открытой. Почитайте Ошо «Любовь, Свобода, Одиночество». И конечно стоит разобраться с собой, понять и осознать что такое для Вас дружба и каких именно людей Вы хотели бы видеть рядом.

Примите себя такой, какая вы есть. Ничего просто так не бывает.Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Представьте себе человека, которого вы сделали бы своим другом, близким другом. Какими качествами этот человек должен обладать, как к вам относиться, как выглядеть, как часто с вами встречаться, что обсуждать… Нарисуйте мысленно портрет настоящего друга. А теперь подумайте, что вы ему можете дать взамен, что может побудить человека быть таким. Чем вы ему можете быть интересны? Представьте себе ситуацию, когда друг в беде — как вы ему поможете?

Задав себе все эти вопросы, начните работу над собой. Можете заняться волонтерской деятельностью, так как интересные люди чаще всего встречаются там. Также, судя по ващим запросам, вам действительно есть смысл завести журнал в ЖЖ. Однако Интернет не заменит живого общения. Постарайтесь вывести виртуальных друзей в реал.

Вам, как художнику, надо самой раскрасить свою жизнь яркими красками. Задав здесь такой вопрос, вы уже сделали первый шаг к более насыщенной и яркой жизни.

Удачи! Дорогу осилит идущий!

@ SOFIA CHERNAYA