Новгородская область

как рассчитывают пенсию плавсоставу до 1993 года - вопрос №1082922

Ответы

Почему-то на второй вопрос не могу ответить, не появляется окошко. Поэтому отвечу тут.
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. ст. 27 и 28 п.13 — досрочный выход на пенсию плавсостава речных судов-распространяется ли на период работы 1981-1992 г.г., т.е. на советский период ?
Значения не имеет в какой период Вы работали. Главное подтвердить свой страховой стаж. В те года граждане не были застрахованы. Поэтому подтвердить свой стаж Вы можете документами, выдаваемыми работодателем, например трудовой книжкой.