Перспективы в жизни - вопрос №108294

Мне 27 лет и кажется, что у меня кризис какого-то возраста… Я уже очень долго в апатии, мне ничего не хочется, пропал интерес ко многим вещам. Но самое страшное для себя я отмечаю в том, не вижу никаких перспектив в свой жизни. В школе перспективой была медаль, потом поступление и учеба в ВУЗе, потом диплом, потом я придумала международный обмен,потом меняла специальность, а вот теперь я не знаю, как дальше жить. Диплом валяется(его я получила для родителей), а новая специальность востребована на уровне хобби…Я хотела сделать карьеру, но в реальности все оказалось не так.
Я много пробовала – ходила на новые танцы, учила финский, и еще куча всякой мешуры, чтобы отвлечься, но все это какие-то сопли. Я как будто потеряла жизненную нить. Я очень боюсь рутины и скуки, я хочу, чтобы в моей жизни постоянно что-то происходило, хочу идти вперед, а получается, я деградирую и от этого мне не по себе….Денег у меня только на жизнь. Те во всякие там поездки-тусы-рестораны ходить не на что, да и одной быть хочется.
Я больше не хочу жить целью, тк все время разочаровываюсь, но с другой стороны не могу жить и не думать, что «меня что-то ждет»… .
Иногда мне хочется на все плюнуть, и изменить свою жизнь совсем коренным образом, но меня что-то держит. Мне надоело слушать, как люди говорят, что мечты сбываются, хотя по натуре я – оптимистка.
Я боюсь, что вся моя последующая жизнь превратится в скуку «семья-дом –работа-окей по субботам-воскреный шопинг», и ничего мне не светит…Хотя сама я считаю, что семья – единственная оставшаяся моя цель в жизни.
Вообщем, вот примерно такой набор мыслей живет со мной уже года два, навреное…
Мне нужны какие-то изменения. А как это сделать – я не знаю, хотя и очень хочу… Посоветуйте, что-нибудь…Спасибо.

Ответы

Добрый день.С Вами произошла ситуация, когда Вы делали всё, что хотелось Вашим родителям и вроде как и Вам. Медаль в школе, Вы хотели быть лучшей, быть на высоте.Это великий труд.Тоже самое с институтом.Получалось, что Вы старались для родителей, но скорее это было не то, чего Вы хотели. И сейчас поняв, что где-то время Вы потратили не так, как хотели.Именно потратили, потому что для Вас сейчас это было тратой времени и сил, Вам хотелось бы провести то время иначе.

Сейчас у Вас есть возможность, но Вы потерялись.Засомневались в себе ." А точно ли я хочу этого? Вроде не моё.."

Скажите, сейчас родители не учавствуют в выборе работы? Или же учавствуют?

Если хотите-напишите мне, мы лично разберём всё по полочкам и поймём вместе, чего Вы хотите на самом деле.

Апатия уйдё.

Всего доброго Вам.

Что же вам такого посоветовать, если вам нечего больше хотеть? Может, если вы диплом получали для родителей, то стоит что-либо сделать ещё для кого-то? Вы вообще знаете, что такое жизнь и для чего она нужна?

Вообще-то для того, чтобы просто жить, а то вы за поисками того, не знаю чего так её и пропустите.

Знал я многих, которые имели и деньги и власть, и многое другое, а потом вдруг узнавали, что весь сыр бор  был нужен, чтобы защититься от мира, которого они боялись и жить спокойно и комфортно. И что человеку, не так уж много надо, чтобы испытывать счастье. Ибо за возможностями планка счастья поднимается выше и выше.

Пожалуй вы скажете, что я занимаюсь простыми нравоучениями? Отнють! Оказывается есть простые рецепты, как научиться не штурмовать этот мир, а идти с ним в ногу и жить в гармонии с ним. Да этот мир жесток, но именно благодаря такому порядку он и выжил.

так же есть техники, которые позволяют радоваться жизни, а не искать место в ней. Ибо жизнь сама вас поставит на место ели вы не будете метаться и мешать ей это сделать.

Некоторыке советуют жить одним днём, как будто каждый день последний. Но уж поверьте, это всего лишь слова. Но жить так действительно можно, только нужно этому обучиться. Вот так вот гостья!" Обращайтесь. С ув. Александр.

И прочтите мой маленький рассказик, может он вам поможет просто вздохнуть и улыбнуться. И поверьте, это немаловажно.

www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=198508&pid=0

Добрый вечер. вы хотите, что-то поменять в своей жизни на уровне советов_ это смешно и глупо. Полагаю, в вашем случае надо выбрать эксперта и начать работать над собой. Жизнь мы строим сами себе и наполняем содержание тоже. И как вы проживете свою жизнь зависит только от вас.

Удачи. Лидия.

Здравствуйте!

Видимо, за последние два года Вы подошли к этапу, когда идет переосмысление ценностей. Старый чемодан стало тяжело тащить, возможно, пора его оставить и идти дальше налегке. У Вас есть возможность подумать, чего Вы сейчас хотите, и что же именно Вас держит. 27 лет — прекрасный возраст, когда Вы можете всё кардинально поменять. Не ищите сейчас целей, ищите то, что даёт Вам ощущение жизни. И подумайте, насколько Ваши представления о том, какой должна быть жизнь, соответствуют тому, какой Вы хотите, чтобы она была.

привет! без целей ни как не обйтись, как бы вам это не надоело. например цель найти то что превратит вашу жизнь в праздник, а что для вас праздник каждый день? ответьте на этот вопрос сами, только не думайте о средствах достижения цели, они придут сами. А может вы уже везде побывали и все повидали? только жизненная цель может вывести вас туда куда вам надо, это может быть например: путешествовать по всему миру или отдыхать на лучших курортах мира, а к этому соответственно прилагается поездки-тусы-рестораны и т.д. Вы просто не можете себе это позволить, а вы позвольте себе побалывать себя, не для кого то, а для себя.