Здравствуйте!У нас следующая проблема образовалась.Как я уже писала наша с мужем ошибка состояла в том, что я взяла кредит по своему собственному наущению..Конечно же родители об этом - вопрос №1083075

знают и поэтому чтобы я не наделала каких-либо ещё ошибок установили определённое время в которое я должна приходить после работы четко в восемь вечера до этого времени мы с мужем видимся и встречаемся.Родители против этого.После того как погасим кредит можем встречаться, но и то даже после этого они против наших отношений.Но нам то уже не 10 и не 5 лет, а почти 40.При этом когда я прихожу вечером после нашей встречи с мужем папа не забудет спросить нашли мы деньги или нет и когда найдем или может откопать в парке.Началось это все так.После того как мама выплатила весь мой аванс банку было тут же установлено время в которое я должна приходить после работы четко в восемь вечера.В этот же день после того как я пришла родители устроили разбор полетов.Стали спрашивать, как мы намерены гасить кредит и когда в какой день и сказали, что приезжали из банка и передали счет с суммой на погашение, после этого сказали мне звонить мужу и я позвонила и сначала я с ним разговаривала, потом они и тут же потребовали чтобы до четверга названная сумма была передана.Но разговаривали они с ним в строгом тоне в основном папа.Естественно позже я ему позвонила и сама с ним поговорила.Мы и намерены прекращать наши отношения хотя у нас до сих пор проблема с жильем.Мой муж из-за подобного отношения родителей вынужден ночевать то на чердаке, то в парке, то у кого-то.Причем что интересно и мама и одна знакомая наша с мужем говорят, что это не мой мужчина раз он не работает нигде и не ищет работу и жилье, а мое присутствие рядом с ним я так их понимаю усугубляет положение, а если бы ему я поставила бы ультиматум, что у него есть определенное время на трудоустройство и всё прочее? И что значит " не мой мужчина"? Я хочу быть с ним рядом мне уже вся эта ситуация надоела.Чуть задержусь и приду со встречи нашей на полчаса на час позже родители уже интересуются почему и в какое время пришла.Что мне делать в данной ситуации и скажите можно ли ещё наладить отношения родителей и моего мужа? А что самое обидное так это то, что только я по всей видимости верю в своего мужчину и говорю ему об этом.Своим неверием мы очень часто губим всё хорошее.Я не понимаю такого отношения.Что делать? Как изменить ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вы и раньше задавали подобные вопросы. К сожалению. не все зависит от Вас. В формировании отношений участвуют ОБА, как бы трудно ни было, но муж должен не сдаваться, а продолжать действовать, не смотря не на что. Трудно, тяжело, но надо. вы мотивируйте мужа и сами делайте все возможное, для будущего счастья. К сожалению, никто волшебной палочки не даст и родителей изменить, вряд ли получится. остается надеяться, только на самих себя!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Света, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос: " если бы ему я поставила бы ультиматум, что у него есть определенное время на трудоустройство и всё прочее?"
Ответ: В психологии это называется «жесткая модель любви». Это было  вашим самым правильным решением, потому что только тогда мужчина начал бы, наконец-то,  действовать и решать свои проблемы сам: нашел, для начала работу, снял жилье для вас и т.д.  Пока вы его содержите — он этого делать не будет.
Ваш вопрос: «И что значит » не мой мужчина"?"
Ответ: для этого вам стоит определить:
а)
почему вы зацепились за этого бомжа (человека ведущего асоциальный образ жизни: не работает, не имеет своего дома и т.д.)
б) почему вам нравиться быть нянькой для бомжа (не подменяете ли вы свое желание родить и заботиться о ребенке заботой об иждивенце -бомже)
в) почему вы ведете себя себя как наивный ребенок, безоговорочно верите тому человеку, который вас давно и успешно обманывает
д)почему вы ищите оправдания этому человеку, когда он не соответствует вашим ожиданиям, как о мужчине-муже.
Ваш вопрос:  «Что мне делать в данной ситуации и скажите можно ли ещё наладить отношения родителей и моего мужа?»
Ответ: Вам нужно отойти в сторону, потому что это ПРОБЛЕМА ЭТОГО МУЖЧИНЫ, поэтому  ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ОБЯЗАН НАЛАЖИВАТЬ ОН, а не вы, и уж тем более, не ваши родители.
Ваш вопрос: "Что делать? Как изменить ситуацию?"
Ответ: для начала измените свое отношение к себе и к себе в этих отношениях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.