Экстремальная депрессия с очень нехорошими мыслями... - вопрос №1083085

Результаты теста на депрессию и суициидальный риск (всё полностью соответствует моему состоянию, даже это ещё цветочки, тест то я проходил ещё в относительно неплохом состоянии, а когда мне становится ещё хуже, то...):

Экстремальная депрессия. Рекомендуется обращение к психологу. 47 баллов из 50 возможных...

Ярко выраженные суицидальные симптомы. Необходима профессиональная помощь… .

Сижу в квартире, денег нет, месяц назад попал под машину (сломал тогда лодыжку и ключицу, плюс сотрясение мозга), когда шёл разбираться с должником, сама квартира в залоге, висит кредит, который без должника фиг выплатишь…. Плюс месяц назад умер мой папа, единственный человек, который меня любил…. Матери на всё пофиг…. Другим тоже…. А в душе бушуют дикая и адская душераздирающая боль, ненависть чудовищная, отчаяние, чудовищно сильное разочарование в жизни и во всём…. Метаюсь между тем, чтобы всех уничтожить, уничтожить себя или уничтожить всех, а потом уже себя…. Но пока не могу ходить не могу ничего сделать…. Разве что птичкой вакно с верёвкой на шее….Смерть от перелома шейных позвонков…. И почему то всё кажется уже не важным…. Ничто не имеет значения, ничего не хочется…. Проблемы и фигня окружили со всех сторон… .

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС…. КАК В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯТЬ ВЕРУ В БУДУЩЕЕ, НАДЕЖДУ И ОПТИМИЗМ??? ?

Если вся эта фигня длится уже лет так 30, с самого рождения, и ничего не меняется… .

Усталость дикая, чудовищная усталость…. Как будто в самую глубину души засунули большую мохнатую руку и сжали всё внутри со страшной силой…. Силой отчаяния, ненависти, разочарования…. Сильнейшего, глубинного разочарования… .

Плюс сам мир…. С ним тоже всё не так…. Я не верил в паранормальные явления (и я не верующий...), но меня постоянно преследовала разная фигня, а после смерти папы начал творится форменный полтргейст…. То двери откроются внезапно, то ещё что то, то стул сам передвинется, причём всё это наблюдала и моя девушка, что показывает что я не сошёл с ума, а реально творится что то очень странное…. Я уже ничего не знаю… .

Что тут может помочь? Есть ли какое либо спасение в этой ситуации?

Ах, да…. Ещё есть у меня вопросы типа «Зачем хотеть, если не получаешь чего хочешь? », «Зачем что то делать, если всё равно результата почти нет? », и «Если ничего не хотеть, то зачем тогда жить? »… ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЁ ЭТО???Что хочу:

Чтобы всё было хорошо… И чтобы была вера в людей, счастье, надежда, и прочая фигня...

И это ведь я описал лишь самую вершину айсберга, а внутри намного-намного больше других проблем и конфликтов, как внешних, так и внутренних, это лишь самая верхушечка айсберга… А если бы я описывал всё подробно, это заняло бы десятки, а то и сотни килобайт текста и больше походило бы на драму и ужасы...

Самое фиговое что ситуация и дальше развивается не в лучшую сторону… И у меня от такого… Лучше не спрашивайте...

Ответы

Виталий, здравствуйте. Вы описали только часть проблем..., видимы айсберг. Многое наверное читали и пробовали самостоятельно, а результата нет, к сожалению. Надо обратиться к психологу на личный прием или выберите психолога на сайте, который Вам по душе и, что бы устраивала Вас стоимость услуг. Можно обратиться к муниципальному бесплатному психологу, но я если честно, сомневаюсь в положительном результате, хотя все может быть. При Вашем желании и отдаче психолога, можно достичь, положительного результата. Сейчас писать, что жизнь прекрасна и все будет хорошо, я не буду — это будут, лишь красивые слова. которые вряд ли принесут положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Уж сколько раз твердили людям — не самодиагностируйтесь и не тестируйте по инету- глупости все это. Нет в медицине и психотерапии такой формы депрессии, как «Экстремальная депрессия»))))
Да и ответов на все ваши вопросы всего два и они просты:
а) запишитесь на прием к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в поликлинику, к которой вы приписаны. Депрессия (и её форма)-это медицинский диагноз, который может поставить только врач психотерапевт/психиатр при личной встрече с вами, и который исходя из вашего реального состояния назначит вам курс лечения.
б)задумайтесь о том, что ситуация сама по себе не развивается, она развивается так, как развиваетесь вы так что начните процесс саморазвития — видимо настала пора:
*найдите себе новое увлечение, а с ними найдете и новых друзей,
*освойте новые позитивные  модели поведения и взаимодействия с окружающими,
*вспомните про чувство юмора и самоиронии и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.