Москва

учится в колледже на бюджетном дневном отделении. Кроме того, я знаю, что сумма алиментов составляла менее 25% от доходов отца.Есть ли еще у отца какие-то обязанности в отношении дочери? Спасибо. С у - вопрос №1083408

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Вопрос по алиментам: до 18 лет отец платил нам алименты. По достижении 18 лет сказал, что алименты закончились. Дочь учится в колледже на бюджетном дневном отделении. Кроме того, я знаю, что сумма алиментов составляла менее 25% от доходов отца.Есть ли еще у отца какие-то обязанности в отношении дочери? Спасибо. С уважением, Мария.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В данном случае отец обязан был оплачивать алименты до совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Если у отца имеется задолженность по алиментам, то дочь имеет право их дополучить, сроков по исполнению алиментных обязательств нет.
Дочь, конечно может подать сама на алименты на отца, но она должна доказать, что нуждается в дополнительном доходе из-за своей нетрудоспособности.

Всего доброго.