это нормально? - вопрос №108366

Считаю про себя (шаги машины и т.д)-это нормально?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да, это нормально. Патологии с позиции врача — психиатра, в этом нет ни какой!

Добрый день.

Вы считаете, потому что вас научили считать. Возможно, это связано с тем, что вы стремитесь контролировать всё вокруг себя. Это нормально. Но если вы среди ночи выходите во двор, чтобы считать машины и шаги — это не очень то нормально, особенно если вы думаете, что все машины на дороге ваши, а количество ваших шагов изменяет их цвета и формы.

Все зависит от того, как вы и что именно считаете.

Попробуйте войти в медитацию и задать себе этот вопрос. Ваше бессознательное значительно лучше знает почему вы что-либо делаете.

С уважением, Александр Гросс.

Если вы не хотите считать и считаете, то стоит обратиться к психотерапевту. Это может быть проявлением невроза навязчивых состояний.

Да… это похоже на невроз… но, каждый имеет право на это. Значит это зачем то нужно… Может быть как способ уйти от нежелательных мыслей, вызывающих тревогу по какому то поводу.