Здравствуйте! Хотела бы спросить, как поступить в данной ситуации - я заканчиваю колледж, примерно через месяц у меня защита и соответственно получение диплома. - вопрос №1083842

Но в колледже сказали, что нам его не выдадут, пока мы не принесем справку о трудоустройстве либо о поступлении на очное отделение в ВУЗ, но ведь ни на одну работу не возьмут так же как и на учебу без предоставления диплома. Как быть в этой ситуации и законно ли это?

Ответы

Это незаконно, Вы сами ответили на свой вопрос. Без диплома не возьмут ни на одну работу.
Это на самом деле незаконно. Вы правильно аргументируйте да кодекс почитайте
Это не законно, Вам обязаны выдать диплом…

Михаил Александров