Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Возле моей работы есть много собак,некоторые из них соответственно нередко рожают,в общем щенки есть круглый... - вопрос №1083958

год. Помимо маленьких собачек, есть подростки и более зрелые животные. Я, наряду с другими людьми, как можем помагаем им и кормежкой и лечением(если нужно).Также мы через интернет раздаем щенков и подростков.Я соответственно опубликовал несколько обьявлений на разных сайтах, на щет отдачи щенков и подростков.Недавно ко мне позвонил мужчина, лет 50-55. Поинтересовался одной собачкой(сучка), подросток, возраст около 2 лет, смесь овчарки.Я сказал, что собачка есть и мы договорились о встрече.Эта собачка находится на расстоянии одной остановки от меня, и живет на улице, на той же остановке.Часто перебегает на другую сторону улицы.Движение там очень оживленное, и из за этого на том месте погибло не мало собак.В общем я очень обрадовался когда этот мужчина приехал посмотреть эту собачку, так как у нее появился прекрасный шанс избежать плачевной участи на дороге.Подьехал он ко мне на белом бусе, а сам он из маленького городка, который находится в 35 км.от моего города. В общем мы встретились.Впечатление он произвел на меня хорошее.Сказал, что хочет взять себе собаку породы овчарка, но так как ничего приемлемого в интернете не нашел, решил посмотреть мою овчарочку(смесь). Он сказал, что по фото, она практически такая же, как его бывшая собака, которая недавно умерла от болезни.В общем мы подьехали к остановке на которой лежала эта собака.К слову говоря, собачка очень дружелюбная но пугливая, так как ее много раз обижали другие собаки.Он посмотрел на нее, и она ему понравилась.С виду она была конечно не очень, шарсть была тусклой и не первой свежести(грязная), она к тому же как раз линяла.В общем он согласился ее взять к себе в частный дом.Он сказал, что он кинолог, и разбирается в собаках. Взял именно ее потому, что она очень напомнила ему его прежнюю собаку.В процессе разговора с ним, у меня не возникло никаких подозрений в его искренности.Человек он простой, с простыми, добрыми глазами и лицом.В общем я ему поверил, а к слову говоря, в людях я немного разбираюсь.Далее общаясь, я услышал некоторые подтверждения его разборчивости в собаках.Картина о нем, составленная мною из разный мелких деталей, меня удовлетворила.В общем, с небольшим добрым волнением(так как я человек достаточно тонкий и часто тревожусь по всяким пустякам), я посадил эту собачку в бус.Я сказал ему, что буду периодически звонить, что бы узнать как там моя собачушка.Он конечно же был не против, и сказал, что я могу звонить когда мне будет удобно.Первый раз я позвонил через два часа после нашей встречи. Он сказал, что они благополучно добрались, у собаки конечно же был стресс от перевозки и нового места.Он надел на нее ошейник с поводком, но она начала сильно отбрыкиваться, и он отстегнул поводок, что бы она понемногу привыкала хотя бы к ошейнику, так как он собирался держать ее на улице во дворе.Потом он сказал, что закрыл ее в курятнике, кур на тот момент у него уже не было, но эта собачка прорыла ход под курятником и пролезла во двор.Бегала по двору и искала лазейку что бы убежать.В руки давалась. Ее свободно можно было погладить.Вечером она немного поела сухого корма и еще чего то, и он закрыл ее в гараже, что бы она не смогла убежать.Потом я перезвонил ему на следующее утро.Он сказал, что она всю ночь скулила.На утро он ее выпустил во двор и она немного успокоилась. Все еще бегала по территории ища лазейку, а также отдыхала в тени.Даже днем немного скулила, когда новый хозяин заходил в дом.Стоило ему выйти, как она переставала, и успокаивалась.Он также сказал, что не хочет ее силой заставлять что либо делать(кроме конечно, закрывания ее на ночь в гараже, что бы не убежала).он сказал, что силой ничего не добьешься.Еще раньше, когда я ему говорил, что у нее линяет шерстка и ее можно вычесать, он мне сказал, что первую неделю не стоит этого делать, и что нужно дать собаке время привыкнуть к новому месту.Также он сказал, что она будет регулярно кушать нормальную, не уличную еду, и что она поправиться и после вычесывания и кормежки будет выглядеть гораздо лучше. В общем мы общались с ним раза 4, то есть на протяжении двух дней, со среды по вечер четверга.В следующий раз я набрал его в пятницу вечером, но трубку никто не поднял, потом позвонил через час, снова никакого ответа.Потом через пол часа, когда я вновь позвонил, дозвониться уже нельзя было, оператор сказал, что связь с абонентом пока не возможна. В последний раз я говорил с ним 05.06.14 вечером, и с тех пор, а сейчас уже вечер 07.06.14, связь так и не восстановилась. За это время в моей голове пронеслось миллион и одна тревожная мысль.К слову говоря, я человек впечатлительный и в подобных ситуациаях, очень сильно себя накручиваю.Логически я понимаю, что проанализировав общение с этим человеком, а так же его внешний, располагающий к себе вид, у меня вроде как не должно быть причин думать о чем то плохом, но мысли все равно лезут, при чем навязчивые и пугающие. Я оказался в тупиковой ситуации, которую я не могу сам разрулить.Меня начала сильно мучать совесть в связи с этими обстоятельствами.Но я не мог ее не отдать, ей срочно нужен был кров.Оставить эту собаку на улице возле дороги, и обречь ее на скорую смерть под колесами автомобиля я не мог, так как если бы я не отдал ее, а оставил на остановке, и со временем увидел бы ее мертвой, то я бы не смог себе этого простить, что упустил шанс дать ей кров, и обрек ее на смерть.Но и отдав ее, я теперь оказался в патовой ситуации.Теперь что хочешь думай.Не отдал бы, собака в очень скором времени погибла бы на дороге, как и ее собратья, отдал, и оборвалась связь с ее новым хозяином.Что теперь делать.Все время думаю об этом и молю Господа, что бы Он помог благополучно разрешить эту ситуацию.Для меня неизвестность и ожидание хуже всего.Что вы думаете по этому поводу? А то уже совесть и всякие не хорошие мысли не дают мне покоя.Что мне теперь делать???
1 ответ

Ответы

видимо собака не приняла этого хозяина
и с условиями жизни хоть и на наш взгляд лучшими тоже все же насильно мил не будешь и свобода дороже.