Влияет ли прием ОК(менизистон 20 фем) на препарат экстренной контрацепции? - вопрос №1084043

Принимала около года ОК (менизистон 20 фем), сделала перерыв на неделю, затем, по истечению недели, выпила одну таблетку, в тот же день был НПА, и случился разрыв презерватива. Было принято решение выпить средство экстренной контрацепции ( Женале). Вопрос: Влияет ли прием ОК на действие препарата Женале, и продолжать ли прием ОК по графику?

Ответы

Здравствуйте! Да, влияет приём экстренной контрацепции во время приёма обычной ок.Т.е. еще больше «усиливает» и нарушает гормональный фон.Если вы принимаете ок без пропуска и строго по схеме, то дополнительная контрацепция не нужна.Вы можете продолжить приём ок по схеме контрацепции.