Здравствуйте прошу помощи не могу понять к к какому врачу обращаться .,Болят ноги в коленях уже 5 день боль ноющая немного жгучая причем болят не... - вопрос №1084212

сами суставы а выше и ниже больше с внутреней стороны когда хожу легче в покое ноет сильнее ночью спать совсем невозможно, от движений в суставах боль не зависит.она как бы висит в фоне как бы я не двигался.Ноги болят с детства но так долго и интенсивно в первые.Ревматолог артрит исключил анализы хорошие (общий соэ ремфактор ) есть боли в спине (пояснично крестцовый отдел )если выгнутся например назад в обычном положении не болит. Надо ли проверять сосуды на варикоз и атеросклероз? возраст 45 вес 103 рост 190 сопутствующих болезни холецестит гастрит
1 ответ

Ответы

Борис, если у вас ноги болят с детства, то значит есть какая-то тому причина. С возрастом имеющие нарушения приобретают другое другое клиническое течение, связанное с изменением самой костно суставной системы, мышечно-связочного аппарата. Сам вы высокий мужчина, что называется в теле, поэтому ваши коленные суставы, связки, сухожилия  могут испытывать дополнительные нагрузки, особенно при физической работе, связанной с длительным стоянием, ходьбой. Да и ваш пояснично крестцовый отдел позвоночника с его радикулярными симптомами вносит в общую картину свои пять копеек. Поэтому сначала, что бы исключить какие-то нарушения именно в коленных суставах, я бы рекомендовал вам пройти ортопеда, или травматолога-ортопеда, а потом в зависимости от его заключения обратится на прием к невропатологу.

Спасибо за оценку ответа.