Здравствуйте, в последнее появилась мания к снижению веса, ни о чем другом думать не могу. голодаю по нескольку дней, пью флуоксетин (антидепрессант... - вопрос №1084446

с побочкой — потеря аппетита) мечтаю похудеть до 40 кг. прекрасно понимаю, что это не нормально, но ничего с собой поделать не могу, мечтаю видеть свои кости. Не представляю, что мне делать. Где грань между расстройством питания и нормой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В первую очередь Вам нужна помощь психотерапевта.
1. Не стоит ориентироваться исключительно на своё самомнение или мнение кого-то, кто тебя обидел. Если сейчас ты считаешь себя некрасивой, не думай, что всё сводится к твоему сиюминутному мнению или мнению того, кто это сказал. Ты посмотри, во что ты превратишься через два-три года. Или через пару месяцев.

2. Если ты решила похудеть, обратись за советом к. профессионалу: диетологу или психотерапевту. Только никаких людей, найденных по объявлению, корректирующих питание с помощью пищевых добавок! Такая «диета» может нанести серьезный вред здоровью! Поэтому иди в поликлинику, в любой центр по питанию, в институт красоты, который занимается одновременно и пластикой, и питанием.

Я не буду Вас сейчас убеждать в том, что это очень плохо, я лишь приведу ряд факторов, а Вы в первую очередь задумайтесь нужно ли Вам это.
Тусклые, ломкие волосы, одутловатое лицо, запавшие глаза, синеватый цвет кожи на руках и ногах (из-за плохой циркуляции крови), могут прекратиться месячные, постоянно холодно, так как организму не хватает энергии, чтобы согреться. По всему телу появляется слой тонких волос – с их помощью организм больного пытается сохранить тепло. Затем развивается остеопороз, нарушаются процессы пищеварения, могут возникнуть сбои в работе сердца и центральной нервной системы. Кстати, анорексия имеет самый высокий процент смертности среди психологических заболеваний.
  Я лишь двумя руками за то, чтобы Вы выкинули эту идею из головы. У Вас еще все впереди, разве Вы не хотите подержать на руках своего маленького ребеночка.
Как Вы думаете, мужчине разве может понравиться вот такая девушка:
изображение из вопроса изображение из вопроса
Пишите мне, я всегда Вам помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть надо в любом случае, если хотите могу дать пару советов в похудении, но в личку
Здравствуйте.
Стоит держаться на уровне том где Вам комфортно физически, легко и радостно.
Удовольствие, которое получали от еды, нужно научиться получать с других источников, тогда не нужны антидепрессанты.
Я рекомендую отталкиваться от следующей формулы — рост в см минус 100,
тоесть если Вас 170, значит 170 — 100=70 и минус 10, тоесть Ваш идельный вес в пределах 60 кг;
при росте 160 см \160-100 и минус 10\ вес рекомендую не снижать за 50 .
Красоты  и здоровья Вам.