Как быть в такой ситуации - вопрос №108445

Здравствуйте! Проживаю с частном двухэтажном доме со своей матерью и отцом. Мать и отец разведены уже 4,5 года. Отец очень сильно пьёт. Ворует у нас деньги и еду. Коммунальные услуги платит через раз. Дом построен на земле, пренадлежащей матери. На сколько я знаю, двухэтажные дома не делятся. Что сделать в такой ситуации?

Ответы

Если дом построен или приобретен в браке, то можно попробовать разделить его с реальным выделом долей (реальность выдела определяет строительно-техническая экспертиза). Если же не в браке, то можно выселить отца в судебном порядке.