медкомиссия - вопрос №108463

у меня гепатит С- дорога в нефтяную компанию(иностранную)теперь закрыта? такую как schlumberger(техн.дол-ть)очень боюсь, меня берут на должность (техника)слесаря-ремонтника! Учитывая, что остальные показатели состояния здоровья абсолютно в норме-есть ли мне повод опасаться того, что меня не возьмут из за этого? специфика компании-нефтяная пром-ть, возможно проживание в условиях крайнего севера, морских платформах и т.д. но на данный момент место работы предполагаемой (локации)юг. Выданные направления анализов на кровь, как раз на HCV.это им для справки-то есть составления базы данных? или же при положительном результате автоматический отказ(((и что можно сьесть или еще что, чтобы это не вылезло-или не в такой степени! сдавать надо уже через 3 дня.это работа всей моей жизни, другого такого шанса не будет(((

2 ответа

Ответы

Если вы просто носитель, то есть инфекция не прогрессирует, то препятствий быть не должно. при положительных анализах вам запрещено работать с кровью, быть донором, к технологическим должностям ограничения никак не относятся.  если, конечно, у компании нет своих заморочек… с нашими вы бы ещё могли побороться, даже через суд, а вот с иностранной компанией врядли...

Могу Вам совершенно авторитетно заявить (поскольку ЛПУ, в котором я работаю, авторизованно занимается профосмотрами сотрудников компании Шлюмберже), у Вас есть серьезный повод опасаться быть не принятым на работу (в зависимости от критериев конкретной должности). Обследование очень тщательное и всеобъемлющее, в том числе и лабораторная диагностика. Гепатит С, как активный так и перенесенный, скрыть не удастся. Однако, есть шанс, что заболевание у Вас в неактивной фазе, что не будет являться противопоказанием. Другое дело, что при таком обследовании возможно выявление патологий, о которых Вы даже и не подозревали.