Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я преподаватель. В расписании совпало проведение уроков и курирование практики одновременно в двух садах в разных районах города. На меня составили акты об отсутсвии на рабочем месте. - вопрос №1084805

В присутствии студентов зав. практикой нашего колледжа сказала о том, что я лгу и подделываю документы. Могу ли я обратиться в суд за защитой чести и достоинства? Акты на профсоюзном собрании признали недействительными, но меня опазорили в двух садах и перед студентами. Узнав об этих актах я заболела и вызвала скорую помощь. Сейчас на больничном.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о клевете, а так же и взыскать компенсацию морального вреда. Учитывая, что есть свидетели и вы общались в медучреждение за помощью, то шансы наказать зав. практикой есть. Удачи!