Саратовская область

У меня есть несколько потребительских кредитов и кредитных карт по которым у меня просрочки 3 месяца ,раньше был доход платил все вовремя.Работу... - вопрос №1084883

потерял в данный момент работаю на низкооплачиваемой работе получается платить только за ипотеку, но коллекторы и банковские сотрудники сообщают, что могут перекупить ипотеку за долги по потребительским кредитам.Что можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!.. Банк и коллекторы не имеют право перекупать ипотеку за   долги. Что предпринять? НИЧЕГО! Пусть банк подает в суд исковое заявление (что навряд ли, так как для них это очень дорогостоящий процесс). Для Вас это выход в том случае, что, если суд, все-таки состоится, то решение будет выплачивать по частям. А коллекторов и вообще не чего пугаться!!! Они могут только руками махать и запугивать. В суд они никогда не подадут! А срок выплаты кредита — 3 года.После этого срока никто не имеет право по закону требовать возмещения денежного эквивалента. 
Дмитрий, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
09.06.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store