Мною был куплен тур в турцию по раннему бронированию, тур покупался в марте сам тур с 16.06 по 24.06, за неделю ТА сообщил что отменили рейс... - вопрос №1084958

обратного самолета на 24,06, Та предлагает лететь на 2 дня раньше с сохранением количества дней, но у нас отпуск с 16,06 и нет возможности лететь раньше, или предлогает вариант уменьшения количества дней что нас так же не устраивает, должен ли ТО, ТА вернуть деньги за тур в полном объеме.??

Ответы

Турагентство обязано вернуть Вам деньги за оплаченный   тур(с конкретными датами вылета), если иное не оговорено в договоре или самолет является чартерным. Прочитайте сам договор, обычно туроператор/турагентство прописывает в небольшом абзаце, что имеет право изменить дату вылета чартерного рейса. Если у Вас есть этот пункт и Вы подписали этот договор, то естественно дали согласие на такие действия.
В противном случае(если самолет совершает плановые авиарейсы согласно международного расписания), перенос даты вылета несет в себе существенные изменения тура, другими словами, это совершенно другой тур, с другими датами и Вам обязаны вернуть деньги за отмену Вашего тура или предложить Вам подходящий вариант (с Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия).