Подскажите пожалуйста, у ребенка- 7 лет высокая температура третий день, пока даю жаропонижающие средства- температура спадает, но как только... - вопрос №1084987

заканчивается действие лекарства температура опять поднимается до 39,4. Болит горло! вызвали врача, прописал жаропинижающее, гексорал и арбидол! но ничего не помогает!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Я бы вам советовала добавить к лечению полоскания содо-солевым раствором, биопарокс по 2 ингаляции 4 раза в сутки, супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в сутки. Также не забывайте про частое обильное питье — чай с малиной и медом, липовый отвар.

Кроме жаропонижающих для снижения температуры можно применить обтирания холодной водой.

Также желательно сдать общий анализ крови и мочи и повторно обратиться к педиатру, так как это может быть и ангина, а в этом случае нужно присоединять антибиотик. Но, это решается на очном осмотре.

Буду признательна за оценку ответа.