Нижегородская область

Здравствуйте. Мы являемся собственниками размежеванного земельного участка в сад. тов.. При строительстве забора, строители вышли за границу... - вопрос №1085138

садоводческого товарищества на 50-60см. В общей сумме получилось 0,2 сотки. Мы попробовали купить этот отрезок земли а нам сказали, что это паи, но хозяев у них нет. Переставлять всю линию зацементированного забора, для нас нереально тяжело во всех смыслах. Что нам грозит за выход участка за территорию с/т? и Могут ли оштрафовать само с/т за то что наш участок вышел на 0,2 сотки за границы с/т?

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Никаких штрафов за случайный «захват» земельного участка не будет, не волнуйтесь.
Пока никто на эти 0,2 сотки не претендует. можете жить спокойно.
Но как только эти пресловутые сантиметры заинтересуют третьих лиц (это возможно при определении границ соседнего земельного участка, при передаче его в собственность и т.д.), ожидайте судебного разбирательства, потому что теперь уже только суд будет решать — возможно ли технически перенести забор (в чём я очень сомневаюсь, если у Вас не простой тын) и каким образом восстановить права собственников. Вот будет решение суда о переносе — тогда и задумаетесь...
Удачи!