я поискал, почитал на счет языков программирования и хотел еще спросить что бы начать изучать Python над изучить сначало Си или не надо потому что... - вопрос №1085175

это идеальный или лучший выбор в начальном изучении программирования, что вы скажете по этому поводу (мнению)? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Для понимания основ лучше начинать с Pascal и C#. Параллельно этому — всё, что угодно.
Начинай сразу изучать Python 3, для старта тебе не понадобятся знания других языков, он очень прост. Советую к изучению: Лутц М. Python, 4-е издание.
Языки С и С++ или Java можно будет изучать после Python.