Опухоль терминального отдела холедоха. Механическая желтуха. - вопрос №1085181

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения специалистов в области хирургии органов брюшной полости. Две недели назад у моего отца пожелтела кожа, а до этого были не значительные боли в боку. Так как думали желтуха, госпитализировали в инфекционную больницу. После анализов, осмотра врачи отправили на КТ, поставили диагноз – механическая желтуха. По Компьютерной Томографии ничего не увидели отправили на МРТ. На МРТ дали заключение (в приложении), что это внутрипотоковое образование, конкретно что также не сказали. Направились в отделение хирургии, где и сказали, что нужно срочно госпитализировать. Назначили РХПГ и вставили стент в желчный проток. После чего желтизна стала уходить, билирубин снижаться. Через две недели сказали ложиться на операцию, сказали операция серьезная, удаление опухоли, сказали, что при удалении затрагиваются и рядом расположенные органы. Так вот, хотелось бы узнать, если конечно кто-то с таким сталкивался, какой период после операции восстановление. Доброкачественная или злокачественная опухоль может быть. Ну и какие-либо мнения по этому вопросу. Так как врачи конкретно не ответили нам на эти вопросы.Заключения МРТ и отделения хирургии я вложил. Заранее спасибо.