Банк и ошибки банка - вопрос №108543

Здравствуйте… оформил в банке кредитную карту… снял с неё примерно 30 тыс рублей. Обнаружил что в договоре на эту карту юанк ошибся моими паспортыми данными… т.е одной цифрой в номере паспорта… слышал, что есть статья, по которой если банк ошибся в одной букве имени или номере паспорта, то они сами выплачивают кредит, а я ничего не должен.

Ответы

Это техническая ошибка. И она не приведет к последствиям, о которых Вы пишете. Тем более, что такой статьи, на которую Вы ссылаетесь, нет.

вот если бы ваш паспорт был просрочен, то — да