Москва

Статья 158 - вопрос №1085580

Здравствуйте! Извините, хотел бы посоветоваться. Дело в том, что в нашем посёлке происходили кражи частных домов, обвиняют нескольких людей, в том числе и меня по статье 158. Я ничего не делал, не лазил ни в какие дома вообще, доказательств у органов нет никаких, кроме того, что я общался с теми людьми, которые признались в кражах и по распечаткам часто с ними созванивался. Говорят, что я якобы был наводчиком и организатором преступной группы. Не знаю что мне делать. Помогите мне, подскажите что-нибудь.


Дополнение автора от 10.06.14 11:19:39
А как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают? Может какие-то вопросы самому задавать преступникам? Как я могу доказать свою невиновность? У меня нет возможности нанять адвоката.  

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Ничего не делать!!! Если Вы не виновны, следствие разберется. Пишите в чат, если будет необходимость в дополнительной консультации.
09.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Презумпция невиновности: Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

10.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store