Москва

Статья 158 - вопрос №1085580

Здравствуйте! Извините, хотел бы посоветоваться. Дело в том, что в нашем посёлке происходили кражи частных домов, обвиняют нескольких людей, в том числе и меня по статье 158. Я ничего не делал, не лазил ни в какие дома вообще, доказательств у органов нет никаких, кроме того, что я общался с теми людьми, которые признались в кражах и по распечаткам часто с ними созванивался. Говорят, что я якобы был наводчиком и организатором преступной группы. Не знаю что мне делать. Помогите мне, подскажите что-нибудь.

Дополнение автора от 10.06.14 11:19:39
А как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают? Может какие-то вопросы самому задавать преступникам? Как я могу доказать свою невиновность? У меня нет возможности нанять адвоката.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Ничего не делать!!! Если Вы не виновны, следствие разберется. Пишите в чат, если будет необходимость в дополнительной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Презумпция невиновности: Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.