Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 20 лет. Суть мое проблемы заключается в том, что я боюсь идти работать. Т.е. позвонить работодателю, договорится... - вопрос №1085648

про собеседование, прийти на это собеседование общаться с работодателей и если возьмут на работу, то и саму работу боюсь. Я боюсь вдруг я что-то не так сделаю и получится ли вообще у меня выполнить свою работу. Я боюсь что мне через 3 дня скажут простите Вы не черта не умеете, Вы нам не подходите. Я боюсь потом замкнутся в себе и окончательно забыть о поисках работы. А что если не получится и я где то на косячю. За 20 лет как таково я не работал. То тут то там подработка. Единственный раз было в 18 лет пол года на рынке продавцом прорабол ( Я работал там друга моей семьи, по этому я не чувствовал какого либо дискомфорта и я знал этого человека). Я учусь на заочном отделении, я понимаю что мне надо идти на работу, получать опыт и зарабатывать первые нормальные деньги. И в конце концов слезать с шеи мамы. Подскажите пожалуйста как мне поступить, как перебороть себя?

Ответы

Сергей, добрый день. Чтоб бороться со страхами, нужно разложить их все  по полочкам — страх осуждения со стороны, страх незнания работы, низкая самооценка… Причем, нужно помнить, что страх — это естественная реакция человека на новое. Никто не рождается сразу успешным. Разница лишь в том, что выберет человек — дать страху задавить себя или жить вместе с ним, договариваться и действовать так, как он выберет сам. Желательно Вам поработать над этим вместе со специалистом, можете выбрать понравившегося на сайте. Примите во внимание, что проблема  не решится за день, но с ней можно и нужно работать.

Юлия