Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 20 лет. Суть мое проблемы заключается в том, что я боюсь идти работать. Т.е. позвонить работодателю, договорится... - вопрос №1085648

про собеседование, прийти на это собеседование общаться с работодателей и если возьмут на работу, то и саму работу боюсь. Я боюсь вдруг я что-то не так сделаю и получится ли вообще у меня выполнить свою работу. Я боюсь что мне через 3 дня скажут простите Вы не черта не умеете, Вы нам не подходите. Я боюсь потом замкнутся в себе и окончательно забыть о поисках работы. А что если не получится и я где то на косячю. За 20 лет как таково я не работал. То тут то там подработка. Единственный раз было в 18 лет пол года на рынке продавцом прорабол ( Я работал там друга моей семьи, по этому я не чувствовал какого либо дискомфорта и я знал этого человека). Я учусь на заочном отделении, я понимаю что мне надо идти на работу, получать опыт и зарабатывать первые нормальные деньги. И в конце концов слезать с шеи мамы. Подскажите пожалуйста как мне поступить, как перебороть себя?

Ответы

Сергей, добрый день. Чтоб бороться со страхами, нужно разложить их все  по полочкам — страх осуждения со стороны, страх незнания работы, низкая самооценка… Причем, нужно помнить, что страх — это естественная реакция человека на новое. Никто не рождается сразу успешным. Разница лишь в том, что выберет человек — дать страху задавить себя или жить вместе с ним, договариваться и действовать так, как он выберет сам. Желательно Вам поработать над этим вместе со специалистом, можете выбрать понравившегося на сайте. Примите во внимание, что проблема  не решится за день, но с ней можно и нужно работать.
10.06.14

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store