разрешение на вывоз ребенка - вопрос №108566

Добрый час.нужно ли разрешение на вывоз ребенка в абхазию если я являюсь одинокой мамой? и потребуют ли на границе какие либо документы подтверждающие этот факт или достаточно будет свидетельства о рождении? в графе «отец» в свидетельстве стоит прочерк.

Ответы

Вам будет достаточно свидетельства о рождении ребёнка.

Необходима справка из ЗАГСА, где оформлялось свид.о рождении ребенка. Справка «Форма № 25», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 г. № 1274. В этой справке указано, что :«Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка». Она необходима.