Мне очень нужна помощь! - вопрос №1085876

Здравствуйте Уважаемые эксперты.Мне тяжело, то ли период у меня в жизни такой, то ли действительно все настолько плохо.Я запуталась, запуталась абсолютно во всем, в том, чего я хочу от жизни, правильные ли люди меня окружают и вообще, правильно ли я все делаю в жизни… Я третий год учусь в университете, мне 20 лет, но у меня не было серьезных и длительных отношений, все мои начинания в этом плане заканчивались быстро, на хорошей дружеской ноте, но и все, мне как и любой девушке хочется парня, я начинаю комплексовать, думать что просто я хуже всех.Я окружена множеством людей, хороших людей, я в этом уверена, но возможно в силу своего какого то душевного расстройства я порчу отношения с ними, причем я абсолютно уверена что виновата не я.Все кто меня знают, говорят что я очень сильно изменилась за последнее время и стала жестче, грубее и все в таком духе, хотя по своей натуре я очень добрый, отзывчивый человек, но сейчас мне кажется что все, абсолютно все кто меня окружают, относятся ко мне плохо, используют меня, забывают обо мне, когда им хорошо.Я поругалась со своей лучшей подругой, просто потому что она, разговаривая со мной, в одно мгновение переключилась на другого человека, и не признала что поступила некрасиво.У меня секс без отношений, который мне уже приелся, но в силу привычки не могу закончить эту нелепость.Я рыдаю ночами от того что все вокруг мне кажется таким несправедливым ко мне, что по жизни я неудачница и мне жутко не везет, хотя на утро я понимаю что, напротив, я самодостаточная, относительно удачливая девушка, способная добиться многого в жизни, но в последнее время любая мелочь заставляет рыдать и кидаться из крайности в крайность.Я в большом шоке от своего состояния и абсолютно не знаю что с этим делать.Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вам помог бы общение с экспертами приватно. не исключено, что есть препятствия для ваших отношений с противоположным полом. однако уже на первый взгляд заметно что вам очень сложно любить себя и быть самодостаточной женщиной. наверняка для этого у вас есть причины и возможно что первая причина — это ваше сомнение относительно того что ваша самодостаточность вам помогает. этим как раз и может объясняться ваши метания из стороны в сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юля, вам стоит обратиться к психологу, который не только поможет вам разрешить имеющие проблем, но и откорректирует ваши модели поведения и взаимодействия с окружающими. И вы, наконец-то, станете самой счастливой.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Юлия