Иркутская область

Добрый день,история моя такая: оказавшись "в положении" мы еще жили в съемном жилье, хотели взять в ипотеку дом, подали заявку в сбер, нам одобрили... - вопрос №1085936

1500 т.р на покупку дома, но тот вариант который мы подобрали- только земля была оформлена в собственность, оценили ее в 400 т.р, соответственно оставшуюся часть нам пришлось брать в потребительский кредит под больший процент(28%) и на меньший срок( 60 мес), в итоге: потребительский кредит в Сбербанке+ загородная недвижимость — участок в Сбербанке, + потребительский кредит в ВТБ 24, общая сумма 1763 т.р, через полгода родился сын, мы с мужем расписались, я вышла в декрет, общая сумма платежа значимая 60 т.р, сбер пошел на уступки-год мы платили только проценты, при этом сумма основного долга увеличилась на 100 тыс(кредит 750 т.р, теперь 853 т.р), соответственно платеж тоже увеличился, и значительно на 6 т.р. в месяц. Нам очень тяжело платить 5 лет такую сумму. Вопрос в следующем: чем мне грозит? если я буду платить не в срок, то есть копиться будут штрафы, неустойки, и еще можно ли на банк подать в суд, на основании чего можно( Сбер, ВТБ)

Ответы

Уточните, что нибудь заложено в банки?