Разрешительная система - вопрос №108597

Занимаюсь охотой более двацати лет.сдал на утилизацию старое ружье и получил лицензию на преобретение гладкоствольного  оружия.После чего попал в ДТП, был осужден по ст.264 ч.1 (не умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), получил десять месяцев условного  срока.У меня вопрос: могу я использовать лицензию и преобрести оружие ?

Ответы

Согласно ФЗ «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; имеющим судимость за совершение умышленного преступления; отбывающим наказание за совершенное преступление; совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. В данном случае у вас нет ограничения на приобретения и использования оружия. Удачной охоты!