не отвечают как быть думают наверное что я из себя строю - вопрос №1086165

здравствуйте.дайте совет пж я в маленькой деревне и когда хожу где народ собирается я перестаю здороваться потому сто меня толком никто не слышит и не отвечают как быть думают наверное что я из себя строю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не здороваетесь потому, что ждете особой реакции, то здесь есть нечто из серии «строить из себя», Ася!
Мы здороваемся, так как так принято. Это — вежливость. И выбор «быть или нет вежливым» делает каждый сам. Однако, на помню, что «вежливость — это гигиена отношений!»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ася. Вы как культурная девушка, можете здороваться с людьми, независимо от того, отвечают или нет, главное, не ожидайте ни от кого ничего. Ну а ответная реакция людей, характеризует их же соответственно.

здравствуйте. вам нужно меньше думать о том, что они о вас думают. здоровайтесь как обычно вы это делали. их реакция не так важна, как осознание себя приличным человеком.