добрый день! мне 33 года, задержка месячных месяц, беременности никогда не было..сейчас появились некоторые признаки беременности-задержка, боли в... - вопрос №1086281

пояснице, периодически тошнота, усиленный аппетит… но два раза были проведены тесты-оба отрицательные… подскажите, могут ли это быть признаки беременности? секс в браке регулярный и без предохранения.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Все перечисленные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.И могут наблюдаться при многих заболеваниях, но в том числе и при беременности.Тесты также могут давать ложный результат. В вашем случае беременность исключить нельзя.Поэтому, если беременность желанная, то достаточно посетить гинеколога и пройдите узи обследования, чтобы подтвердить диагноз «Развивающаяся маточная беременность»(что очень важно).