Добрый день. Я Евгения, мне 25 лет, есть сын 6 лет и дочь 3 месяца. Жила с мужчиной 36 лет. Жили год, все вроде было нормально. Потом я забеременела... - вопрос №1086440

и все… Его как подменили. Ну, во-первых, когда я ему позвонила ночью, сказать, что беременна, трубку взяла его бывшая женщина, с которой он прожил 10 лет но детей так и не нажил, она от него аборты делала. Он оказался в этот вечер с не, хотя мне сказал, что едет к маме. Вот так я в слезах его ждала для разговора. Приехал, навешал лапшу на уши, придумал оправдание всему начиная от того как он оказался там и до того почему она взяла трубку и была с ним. Я же ему сказала, что беременна. Он обрадовался, сказал, будем воспитывать. Я его простила, ради ребенка и наших отношений. Сперва был нежный, ласковый, заботливый, а потом… все стало постепенно раскрываться. Я находила у него в телефоне смс бывшей Оксане, типа :«Ты для меня глаток воды в пустыне», всплыла еще одна его женщина Наташа, с которой он мотался. Он им звонил, ездил, делал подарки (это они мне рассказывали).Он же на все факты, которые я ему предъявляла находил оговорки, придумывал невероятные истории и утверждал, что никого у него нет. Я родила ему дочку. Месяц был порядочным отцом и мужем. А потом все тоже самое началось что и во время беременности. Только теперь он еще меня и мою маму оскарбляет. Называет нас курицами, меня истеричкой. Что, якобы, все мои притензии и истерики не обоснованы. «Ты ж меня за руку не поймала! Ты что свечку держала» говорит он, когда я ему говорю, что он мне изменяет.В очередной раз мы с ним поссорились и не общаемся уже 2 дня. Обычно меня и на сутки не хвотает, я первая начинаю звонить, извиняться, умоляю остаться. Но тут… терпение лопнуло, когда он прислал смс :«Иди на… уй. Заеб… а! Тебя еще ни кто не подобрал? Напиши в интернет, я вознаграждение дам!» Что мне делать в такой ситуации? Как себя вести, подскажите пожалуйста! Очень хочется позвонить ему, но понимаю, что мне нечего ему сказать и нечего спросить. Но… как-то тянет, как-то очень тяжело и трудно бороться сама с собой. Спасибо, что откликнулись!!!

Ответы

Евгения, добрый день. Почитала Ваши предыдущие сообщения и вижу, что ситуация даже после рождения ребенка в целом никак не изменилась. Не унижайтесь перед ним, полюбите себя. Вы нужны сейчас в первую очередь детям, переключите свое внимание на них, они те, кто без Вас действительно жить не может. Тяжело все менять, когда к кому-то привязываешься, даже умом понимая, что это не лучшие отношения. Но после Вы будете сильнее и самодостаточней.
Здравствуйте.
Скажите, Ваша мама одинока? Почему спрашиваю: есть такое понятие в психологии — «родительский сценарий» (подробнее у Берна). Что наталкивает на подозрение: Первый мальчик (судя из прежде опубликованных писем) от другого мужчины, с которым отношения не сложились. Теперь ситуация повторяется снова. Новый мужчина, ребенок и снова расставание (по крайней мере угроза). Т.е снова «на те же грабли». Но ведь это Вы выбираете «грабли»! И, вероятнее всего, «выбирать грабли» Вы научились у мамы. Если мои предположения верны, нужно работать именно со сценарным поведением (транзактный анализ). Обращайтесь, помогу.