Добрый день. Я Евгения, мне 25 лет, есть сын 6 лет и дочь 3 месяца. Жила с мужчиной 36 лет. Жили год, все вроде было нормально. Потом я забеременела... - вопрос №1086440

и все… Его как подменили. Ну, во-первых, когда я ему позвонила ночью, сказать, что беременна, трубку взяла его бывшая женщина, с которой он прожил 10 лет но детей так и не нажил, она от него аборты делала. Он оказался в этот вечер с не, хотя мне сказал, что едет к маме. Вот так я в слезах его ждала для разговора. Приехал, навешал лапшу на уши, придумал оправдание всему начиная от того как он оказался там и до того почему она взяла трубку и была с ним. Я же ему сказала, что беременна. Он обрадовался, сказал, будем воспитывать. Я его простила, ради ребенка и наших отношений. Сперва был нежный, ласковый, заботливый, а потом… все стало постепенно раскрываться. Я находила у него в телефоне смс бывшей Оксане, типа :«Ты для меня глаток воды в пустыне», всплыла еще одна его женщина Наташа, с которой он мотался. Он им звонил, ездил, делал подарки (это они мне рассказывали).Он же на все факты, которые я ему предъявляла находил оговорки, придумывал невероятные истории и утверждал, что никого у него нет. Я родила ему дочку. Месяц был порядочным отцом и мужем. А потом все тоже самое началось что и во время беременности. Только теперь он еще меня и мою маму оскарбляет. Называет нас курицами, меня истеричкой. Что, якобы, все мои притензии и истерики не обоснованы. «Ты ж меня за руку не поймала! Ты что свечку держала» говорит он, когда я ему говорю, что он мне изменяет.В очередной раз мы с ним поссорились и не общаемся уже 2 дня. Обычно меня и на сутки не хвотает, я первая начинаю звонить, извиняться, умоляю остаться. Но тут… терпение лопнуло, когда он прислал смс :«Иди на… уй. Заеб… а! Тебя еще ни кто не подобрал? Напиши в интернет, я вознаграждение дам!» Что мне делать в такой ситуации? Как себя вести, подскажите пожалуйста! Очень хочется позвонить ему, но понимаю, что мне нечего ему сказать и нечего спросить. Но… как-то тянет, как-то очень тяжело и трудно бороться сама с собой. Спасибо, что откликнулись!!!

Ответы

Евгения, добрый день. Почитала Ваши предыдущие сообщения и вижу, что ситуация даже после рождения ребенка в целом никак не изменилась. Не унижайтесь перед ним, полюбите себя. Вы нужны сейчас в первую очередь детям, переключите свое внимание на них, они те, кто без Вас действительно жить не может. Тяжело все менять, когда к кому-то привязываешься, даже умом понимая, что это не лучшие отношения. Но после Вы будете сильнее и самодостаточней. 
10.06.14
Здравствуйте.
Скажите, Ваша мама одинока? Почему спрашиваю: есть такое понятие в психологии — «родительский сценарий» (подробнее у Берна). Что наталкивает на подозрение: Первый мальчик (судя из прежде опубликованных писем) от другого мужчины, с которым отношения не сложились. Теперь ситуация повторяется снова. Новый мужчина, ребенок и снова расставание (по крайней мере угроза). Т.е снова «на те же грабли». Но ведь это Вы выбираете «грабли»! И, вероятнее всего, «выбирать грабли» Вы научились у мамы. Если мои предположения верны, нужно работать именно со сценарным поведением (транзактный анализ). Обращайтесь, помогу.
10.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store