Здравствуйте Мне 35 лет г Брянск. Одна беременность 2002 г без осложнений , обортов небыло 3 месяца как мы с мужем начали планировать беременность,... - вопрос №1086669

Жалоб у меня, кроме обострившейся молочницы не было, месячные всегда вовремя 4 дня 2ой день обильней может быть со сгустком,.врач осмотрела и сказала миома и назначила узи. Данные узи день м.ц 19, тело матки определяется, размеры без учета узла длина 69 мм передне задний 56 мм, ширина 69 мм, структура мимометрия изменена за счет миоматозных узлов попередней стенке размер 8 мм прав бок стена 61.0- 49.0 симаматозный узел up -0.63 по задней стенке м-эхо 12 мм границы нечеткие, ровные, размытые. Эндометрий соответствует фазе менстр. цикла, полость матки деформирована за счет миоматозного узла, не расширена, левый яичник 31-20 мм в структуре яичника антральные фолликулы до 8 мм, правый яичник 33.5-18 мм в структуре яичника антральные фолликул до 7мм врач назначил эсмия и говорит, потом надо беременить. Эфективное ли это лекарство?.. ВОЗможно ли БЕРЕМЕННОСТЬ после лечения при такой миоме? обратилась к другому врачу, тот против эсмии а посоветовал оперировать миому. Я в шоке низнаю что делать.Какой способ выбрать.? Если оперировать ,, то где? После операции можно забеременить, сколько процентов? Если оперировать то какой вид операции?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Препарат эсмия не применяется в традиционной медицине, так как действие его никто не изучал.Назначается с  коммерческой целью.
У вас два варианта:1.Пробовать беременнеть и вынашивать беременность.Миоматозный узел не большой и поэтому возможно планирование беременности.
2. Консервативное удаление миоматозных узлов.Затем 3 месяца реабилитационная терапия и планирование беременности.