Исковое в Арбитраж - вопрос №108673

на какое подразделение в структуре иерархии АО РЖД я должен адресовать арбитражный иск, если убытки моему предприятию нанесли своими действиями руководители ж.д. станции Выборг Ленинград-Финляндского отделения Октябрьской ж.д. Каким документом это определено.
Из Арбитр. практики в основном все судятся с АО РЖД, а нельзя ли «поближе к телу»?
Заранее спасибо.

Ответы

Правила обращения в арбитражный суд установлены АПК РФ. Иск надо предъявлять к юридическому лицу, но можно по месту нахождения филиала, с деятельностью которого связан иск. Если поближе к телу, то исходя из вопроса, следует порекомендовать Вам обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). Вы осуществляете коммерческую деятельность, т.е. зарабатываете деньги, вопрос, насколько можно предположить, серьезен для Вас, а бесплатным бывает только ...

Обращайтесь к АО РЖД. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, исполнять будет проще и быстрее. В моей практитке был исполнительный лист о взыскании с филиала. Все равно все документы и деньги идут через головной офис.