Тюменская область

Я - единоличный собственник дома с земельным участком. Мне нужно выделить долю несовершеннолетнему ребенку. Как это сделать? Нужен договор дарения... - вопрос №1086745

Я — единоличный собственник дома с земельным участком. Мне нужно выделить долю несовершеннолетнему ребенку. Как это сделать? Нужен договор дарения или соглашение? В рег.палату я собираюсь идти одна, я могу расписаться также и за одаряемого?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете выделить долю дарением. Но при этом подписывать сделку и со своей стороны, и со стороны одаряемого вы не вправе. Нужен отец, как законный представитель несовершеннолетнего, или же обращайтесь в отдел опеки. Всего доброго!