Добрый вечер! Вот уже год пытаюсь справиться с чувством собственности к своему бывщему молодому человекку,который как раз год встречается с другой... - вопрос №1086905

девушкой.Я постоянно сравниваю себя с ней и нахожу в себе кучу недостатков, как человеческих качеств, так и внешних.А когда вижу, как они счастливы вместе, то начинаю беситься, нервничать, срываться на всех.Ничто не радует.А еще у меня кака-то непонятная неприязнь к своему отцу.Уже долгое время у меня с ним плохие отношения.Все чаще задумываюсь о том, что не такого отца я хотела бы иметь.Иногда с небольшой завистью смотрю на других отцов, которые блищки со своми детьми и что-то сделали для них в жизни.Я своего папу помню всегда только как ленивого человека, который ничего не хотел делать и принлсил очень мало денег в семью.Никогда не были у меня с ним близкие отношения.хотя и сказать, что не люблю я его тоже не могу, ведь и переживаю за него бывает.сейчас он на инвалидности.сидит дома.естественно никакого толкц от него нет.так конечно нельзя говорить, но другие люди берут себя в руки и что-то с этим делают.а моему отцу видимо нравится сидеть дома, не работать, за ним ухаживают.и еще постоянно упрекает и хвалится своей небольшой пенсией.Меня это все очень сильно раздражает.Не стану скрывать, я стесняюсь такого папу.И свои проблемы с внешностью я постоянно связываю с ним, потому что похожа внешне больше на него, что мне оооочень сильно не нравится.И еще недавно заметила, что у меня ненависть не только к папе, но и к маме.Я постоянно срываюсь на них зато, что они не оьдали меня ни в какую хорошую секцию или кружок.Я все детство и школьную жизнь просидела дома за учебниками, когда другие дети развивались творчески.Несколько раз, когда в жизни случались неудачи я даже говорила маме зачем она меня вообще родила такую неудачницу.Я понимаю, что все это очень и очень плохо.Поэтому и пишу вам и надебсь на вашу помощь.заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
Все не так плохо! Раз вы пишите такое и задаете такие вопросы, то вы не потерянный человек. Отца и мать простите!
Можете повоздействовать на них аккуратно. Когда отец, скажет хорошее о своем образе жизни и своей зарплате — вы скажите, что стесняетесь его за его ленивый и пассивный образ жизни.
Если родители не смогли помочь развиться вам, то вы можете это сделать сами! Кто вам мешает сейчас пойти на курсы йоги, психологии, танцы, пения, музыки? Все в ваших руках! И все зависит от вас! Начните активную жизнь прямо сейчас! У вас все получится, если начнете действовать!
Молодого человека тоже простите с его девушкой! И пожелайте искренне всем своим сердцем любовь и счастье им обоим! Помните, что «Не суди и не судим будешь!»
Добра и счастья вам!