Саратовская область

Мой кредитор сначала требовала от меня деньги,буянила грозилась меня и сына в полицию вызвать . Занимал деньги сын но отдал ей когда она попросила его об оплате своей съемной квартиры и свадьбы брата. - вопрос №1086986

Сумма не большая 900 долларов, бралась 7 лет назад без расписки по доброй воле они были коллегами. До женитьбы сына кредитор встречалась с ним, но никаких обязательств женитьбы на ней у него не было. Она сама знала об этом и присутствовала на свадьбе сына, все было доброжелательно. А теперь она объявилась и стала нам угрожать, что если не выплатите всю сумму сразу то сдам вас в полицию и скажу что ты меня использовал, изнасиловал и мошеническим способом взял деньги.Она мстит ему, пришла на переговоры с неизвестным парнем и требовала чтобы отныне мы свой долг возвратили ему, и все перреговоры решали верез него.мы отказались и мотивируя что мы не обязаны платить еще кому-то и требовали чтобы она при открыла в банке новый счет для перевода денег.Она не приходит в банк и не отвечает на СМС, мол подала заявление в полицию… Я не хочу чтобы она пачкала сына, у него семья и ребенок, работа, все в жизни пробивал сам без отца.Думаю что она хочет таким путем просто отомстить ему, оклеветать и натравить своего друга.Почему же она не приходит за деньгами и молчит на мои сообщения о встрече в банке мне непонятны.Значит затеивает что то…

Ответы

Здравствуйте! Не думаю, что вам есть о чем беспокоиться. Да и взыскать долг без расписки, данный 7 лет назад, в судебном порядке практически не возможно, так же как и изнасилование.