17 Есть такие симптомы: рвота (прообнималась с толчком полтора часа, в основном выходит желчь) , озноб, дрожь во всем теле - вопрос №1087000

Есть такие симптомы: рвота, озноб, дрожь во всем теле (очень сильная, аж зубы заходятся).

Температу нет. Давление пониженое, но не на много. Такая муть уже далеко не первый раз, вообще это у меня уже стало каким то систематическим явлением. Заметила, что такое очень часто после того как алкоголя дябну, при чем даже если вообще в незначительном колличестве и даже если с утра(ночью эта тема точно повторится). Долго потом не могу уснуть, засыпаю под утро. И еще мне кто то ляпнул, что это может быть аллергией на алкоголь, такое вообще возможно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее это не аллергия, но индивидуальная непереносимость алкоголя может быть. При приеме алкоголя у отдельных людей иногда срывается ритм сердца или нарушается работа органов пищеварения.
Если вы хотите проверить это, то рекомендую на фоне таких эпизодов сделать ЭКГ.
Но важнее для вас — это вести здоровый и подвижный образ жизни. Чаще гулять на свежем воздухе с близкими людьми.
Добра и здоровья вам!