антибиотик в таком раннем возрасте, каковы последствия? - вопрос №1087072

Здравствуйте, у меня ребенок два месяца, небольшой кашель, соплей нет, температуры нет, врача выписала супрокс, а я не хочу давать. Стоит ли давать антибиотик в таком раннем возрасте, каковы последствия?

Ответы

Екатерина, при необходимрсти и таким маленьким детям назначают антибиотики. Но у вас такой необходимостм нет, легкий кашель у ребенка не является основанием для назначения антибиотика. При таком небольшом кашле подавайте ребенку отвар ромашки или отвар мать и мачехи по чайной ложке 3-4 раза в день, можно на 2 дня подавать четвертинку супрастина два раза в день. При появлении сопелек закапывайте физ.раствор с последующим отсасыванием слизи и применением детсого називина.

Спасибо за оценку ответа