Здравствуйте, мне 18 лет, зовут меня Мария. У меня проблема связана с моим мужем. Когда мы познакомились с ним, он работал и не пил (был... - вопрос №1087167

закодирован), был в разводе и у него была маленькая дочка от первого брака. Все было хорошо, он ухаживал за мной, я познакомила его со своими родителями, сначала они хорошо к нему относились, а потом когда узнали что он был судим, они строго настрого мне запрещали с ним видеться. Мы стали мотаться по гостиницам, съемным квартирам, я забеременела и через месяц его завод на котором он работал закрыли, ему позвонила его бывшая и сказала что лишит его родительских прав на дочь и с того момента начался ужас… Он начал по страшному пить, по пьяне мотался по друзьям, иногда бывали случаи он с ней бывал в гостиннице, а потом приезжал ко мне, якобы она была там со своим парнем и мы в троем сидели там, пили пиво, хотя он пришол в растегнутых штанах и без носков, его бывшая мне сказала что они переспали, на что он сказал что та специально врет… так было не единожды, но когда он трезвел, он просил прощения и говорил что меня любит… уже 2 года он не работает, потому что бухает постоянно, уходя в запой, у нас маленькая дочка, он её любит, и мы его тоже любим, но он никак не бросает пить и по пьяной лавочке ему никто не нужен… что мне делать я не знаю, я его очень сильно люблю, хочу что бы у нас все было хорошо, но он не меняется, а разводиться с ним не могу, меня останавливает что то… То ли надежда и вера в то что он поймет и начнет жить нормальной дружной семьей, то ли то, что я с ребенком никому не буду нужна… Потому что привыкла, что он рядом и он со мной… У меня очень смешанные чувства… Что касается его папы, папа пьет ужасно, не работает и скитается по улице в поисках выпивки, мама у него работает, вообще золото а не человек… Помогите мне советом, как мне быть, я так хочу что бы у нас все было хорошо
1 ответ

Ответы

Мария, вы молоды и многого, конечно, можете не понимать. Это нормально, это опыт. Но вам нужны изменения, пока муж не затянул вас в созависимость. У вашего мужа сформировался определенный образ жизни, который, увы, практически не поддается переменам, только если человек сам захочет. Но пока вы терпите, прощаете, и он не разберется с бывшей, ему самому лично эти перемены не нужны. Чуда не произойдет. Вы молодая, вы нужна своему ребеночку, которому вряд ли нужен алкоголик папа, ведь даже кодировка — явление временное. Вы интересны собой, наверняка привлекательны, вам всегда можно решиться начать жизнь сначала, встретить хорошего мужчину. Главнее сейчас реализоваться как матери, как женщине. Воспитать ребеночка, найти работу. Мария, за вас никто ничего не решит, но теперь есть повод серьезно задуматься, нужны ли вам такие отношения.