Забайкальский край

Что делать, если коллекторы подают в суд? - вопрос №1087178

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. В 2012 году оформила кредит на телефон. В придачу мне банк предложил взять кредитную карту на 30 000. Кредит я платила исправно 5 месяцев, а потом забеременела. В последствии меня с работы уволили. И платить по кредиту я конечно не могла. Сейчас моему сыну 5 мес. По карте уже просрочка большая. (50 000). Моё дело по кредиту передали в ООО НСВ. Сейчас они собираются подавать на меня в суд. Говорят, что я не смогу брать кредиты 15 лет, меня могут посадить от 4 мес до 2 лет, так же в квартире они мне одни стены оставят, да и вообще могут сына забрать! В общем довели меня они до истерики! Пришлось дать обещание, что влезу в долги и всё оплачу. Причем обещание я так и не выполнила. Звоню им, прощу об отсрочке, а они меня и слушать не хотят! От ответственности я не отказываюсь, но платить всё же пока не могу.Что мне можно сделать в этой ситуации? Как заморозить кредит хотя бы на год? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Требования и угрозы коллекторов незаконны. если хотят обращаться в суд- пусть обращаются. После вступления в силу решения суда, его исполнением будут заниматься судебные приставы в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве»